Anmeldeliste Online-D1/D2-Prüfung 1/24


Nr.NameKapelleInstrumentTypTheoriePraxis
1Ackel, JohannaAmendingenQuerflöteD1ErstprüfungErstprüfung
2Adelwarth, JanHawangenB-KlarinetteD1bestandenErstprüfung
3Baader, EmilieHeimertingenSaxofonD2Erstprüfungspäter
4Biechteler, TobiasBenningenFlügelhornD2Erstprüfungspäter
5Böckh, HannaAmendingenQuerflöteD1bestandenErstprüfung
6Bosch, MaxMemmingenFagottD2bestandenErstprüfung
7Bourdais, EllieLachenB-KlarinetteD1Erstprüfungspäter
8Brand, NiklasOttobeurenTenorhornD1Erstprüfungbestanden
9Brill, FinjaBad GrönenbachB-KlarinetteD2Erstprüfungspäter
10Buchner, LindaWolfertschwendenB-KlarinetteD2Erstprüfungspäter
11Bufler, JonathanAmendingenFlügelhornD1ErstprüfungErstprüfung
12Bürzle, MagdalenaBabenhausenPosauneD1späterErstprüfung
13Deininger, SimonOttobeurenTrompeteD1ErstprüfungErstprüfung
14Döring, EmilyAmendingenB-KlarinetteD2Erstprüfungspäter
15Ehleuter, MonikaLachenTenorhornD1ErstprüfungErstprüfung
16Elijas, EmiliaMemmingerbergSaxofonD2Erstprüfungspäter
17Endres, NinaOttobeurenQuerflöteD1ErstprüfungErstprüfung
18Fackler, AlexanderAmendingenB-KlarinetteD1Erstprüfungspäter
19Fäßler, RonjaHeimertingenSaxofonD2Erstprüfungspäter
20Gäble, LuisSteinheimFlügelhornD1ErstprüfungErstprüfung
21Gausling, BorisLachenTrompeteD1Erstprüfungspäter
22Gawens, EmmaBuxheimQuerflöteD1ErstprüfungErstprüfung
23Glöckler, LukasAmendingenSchlagzeugD1bestandenErstprüfung
24Gneiser, BenjaminEggTrompeteD1bestandenErstprüfung
25Göppel, NicoleBad GrönenbachQuerflöteD2ErstprüfungErstprüfung
26Greiff, MaximilianHawangenTenorhornD2ErstprüfungErstprüfung
27Gruber, EmiliaMaria SteinbachB-KlarinetteD1bestandenErstprüfung
28Gruber, SamuelMaria SteinbachHornD1bestandenErstprüfung
29Gschwind, AntonHeimertingenSchlagzeugD1bestandenErstprüfung
30Günther, Laura-MarieFellheimFlügelhornD1bestandenErstprüfung
31Harder, MartinaLachenTubaD2bestandenErstprüfung
32Harder, SarahHeimertingenB-KlarinetteD2Erstprüfungspäter
33Hartmann, LukasZellTubaD1späterErstprüfung
34Haselhofer, KarinLachenTenorhornD1ErstprüfungErstprüfung
35Heigele, NoahHaseltalerTenorhornD2Erstprüfungspäter
36Heigele, SvenjaHaseltalerTrompeteD2Erstprüfungspäter
37Heinle, EmilLautrachFlügelhornD2späterErstprüfung
38Hengeler, AmelieFrechenriedenHornD1Erstprüfungspäter
39Henkel, AntonWolfertschwendenBaritonD1ErstprüfungErstprüfung
40Hentschel, JohannaLachenSaxofonD1Erstprüfungspäter
41Hillenbrand, AdrianBöhenTenorhornD2Wiederholungbestanden
42Höger, KatharinaLautrachTenorhornD1bestandenErstprüfung
43Hölzle, JarisLachenSchlagzeugD1Erstprüfungspäter
44Hölzle, SiglindeLachenB-KlarinetteD1Erstprüfungspäter
45Hüffmeier, JuliaSteinheimSaxofonD1Erstprüfungspäter
46Hunner, LeonBöhenTrompeteD2WiederholungWiederholung
47Junginger, ManuelBoosTubaD2späterErstprüfung
48Karrer, JonathanWoringenSchlagzeugD1Erstprüfungspäter
49Karrer, LindaWoringenTrompeteD2bestandenErstprüfung
50Karrer, MagdalenaWoringenB-KlarinetteD1Erstprüfungspäter
51Kiechle, EvaBabenhausenTrompeteD2späterErstprüfung
52Kling, MartinBenningenHornD2Erstprüfungspäter
53Klingler, HelenaBad GrönenbachTenorhornD1ErstprüfungErstprüfung
54Knittel, EmiliaHeimertingenB-KlarinetteD1Wiederholungspäter
55Kößler, MoritzOttobeurenBaritonD1Erstprüfungbestanden
56Kramer, LillyWesterheimQuerflöteD2bestandenErstprüfung
57Krause, EmiliaBad GrönenbachB-KlarinetteD2ErstprüfungErstprüfung
58Kreuter, MiaAmendingenQuerflöteD1ErstprüfungErstprüfung
59Kustermann, DavidBenningenTrompeteD2Erstprüfungspäter
60Lempenauer, AnnaAmendingenB-KlarinetteD1ErstprüfungErstprüfung
61Maier, ValentinaOttobeurenQuerflöteD1Erstprüfungspäter
62Mayer, FranziskaOttobeurenSaxofonD1Erstprüfungbestanden
63Miller, RaphaelWeinriedTenorhornD2ErstprüfungErstprüfung
64Miller, Silvansonstiger VereinSchlagzeugD1Erstprüfungbestanden
65Modi-Kekeisen, Maria CamilaWoringenB-KlarinetteD1Wiederholungbestanden
66Müller, MaxBöhenPosauneD2WiederholungErstprüfung
67Natterer, LarissaBöhenQuerflöteD2Wiederholungbestanden
68Neuwirth, SaskiaSteinheimQuerflöteD1Erstprüfungspäter
69Orf, ThomasOttobeurenSchlagzeugD1Erstprüfungspäter
70Osterrieder, AnnaLautrachBaritonD2Erstprüfungspäter
71Ostion, MilenaKlosterbeurenB-KlarinetteD2späterErstprüfung
72Pasa, LeaIllerbeuren-KronburgHornD2bestandenErstprüfung
73Pfister, EmmaBenningenQuerflöteD1Erstprüfungspäter
74Prestel, DavidOttobeurenBaritonD1Erstprüfungspäter
75Reichert, DavidBenningenTenorhornD1bestandenErstprüfung
76Rutz, HansHawangenTenorhornD1Erstprüfungbestanden
77Rutz, MaxHawangenTubaD1ErstprüfungErstprüfung
78Rutz, ValentinHawangenFlügelhornD1ErstprüfungErstprüfung
79Scheffel, EmiliaBenningenTrompeteD1Erstprüfungspäter
80Scheffold, RoswithaLachenSaxofonD2Erstprüfungspäter
81Schleicher, Magdalena SophieAmendingenB-KlarinetteD1Erstprüfungspäter
82Schneider, SamiraWolfertschwendenQuerflöteD1Erstprüfungspäter
83Scholl, Nina-MarieWoringenSchlagzeugD1bestandenErstprüfung
84Schütz, TimBenningenSchlagzeugD1ErstprüfungErstprüfung
85Seckinger, SamiraMaria SteinbachFlügelhornD2bestandenErstprüfung
86Sommer, SimonHawangenPosauneD1bestandenErstprüfung
87Steidinger, SalomeLautrachB-KlarinetteD1späterErstprüfung
88Stiegeler, LeonieFrechenriedenB-KlarinetteD1Erstprüfungbestanden
89Tränkle, JarnoPlessSchlagzeugD1bestandenErstprüfung
90Tschugg, DominikSteinheimSchlagzeugD1bestandenErstprüfung
91Vogler, EmiliaZellTenorhornD1ErstprüfungErstprüfung
92Voß, LenaBenningenQuerflöteD2ErstprüfungErstprüfung
93Wagner, FlorianFrechenriedenTrompeteD1Erstprüfungbestanden
94Waibel, Emilsonstiger VereinSchlagzeugD1Erstprüfungspäter
95Walser, LeonhardPlessTenorhornD2Erstprüfungspäter
96Wechsel, EmmaBenningenB-KlarinetteD1Erstprüfungspäter
97Wiedemann, Philippsonstiger VereinSchlagzeugD1Erstprüfungspäter
98Wilhelm, PhilippWoringenSchlagzeugD1Erstprüfungspäter
99Willer, FranzWolfertschwendenHornD1bestandenWiederholung
100Winkler, LuisaSontheimQuerflöteD1bestandenErstprüfung
101Zedelmaier, NinaBöhenB-KlarinetteD2Wiederholungbestanden
102Zettler, LenaMemmingerbergB-KlarinetteD1späterErstprüfung

Hinweis: Durch Klicken auf die hellen Spaltenüberschriften kann die Sortierung verändert werden!