Einteilung für die D1/D2-Prüfung 1/19 am 31.Mai/1.Juni 2019

In der untenstehenden Liste kann man sich über die geplanten Prüfungszeiten für die Theorie- und Praxisprüfung informieren. Die Einteilungen stehen aber auch im Downloadbereich zur Verfügung.

Jeder Praxis-Prüfling sollte sich eine halbe Stunde vor seinem Prüfungstermin bei der Anmeldung melden. Ebenso sollte jeder Praxis-Prüfling von seinem Selbstwahlstück eine Kopie für die Prüfer dabei haben.

Übersicht über die Anmeldungen

AnmeldungenTheoriePraxisGesamt
D16767105
D2282342
Gesamt9590147

Theoretische D1-Prüfung am Freitag um 18:00 Uhr - Prüfungsraum 1

Nr.ZeitNameKapelleTyp
118:00Aldana, Katja-IsabellAmendingenD1
218:00Deriu, LauraAmendingenD1
318:00Döhl, VanessaAmendingenD1
418:00Mang, JonasAmendingenD1
518:00Schmidt, FeliciaAmendingenD1
618:00Vad, MarleneAmendingenD1
718:00Weidmann, FietjeAmendingenD1
818:00Leuschner, TimBenningenD1
918:00Neher, LuisBenningenD1
1018:00Binzer, JuliaBuxheimD1
1118:00Holzheu, EmelieHawangenD1
1218:00Wiblishauser, AaronHawangenD1
1318:00Zängerle, AmelieHawangenD1
1418:00Beck, NicolasLaubenD1
1518:00Happ, JannikLaubenD1
1618:00Rehklau, AnnikaLaubenD1
1718:00Huberle, ToniWesterheimD1
1818:00Merk, HannahWesterheimD1
1918:00Merk, PaulWesterheimD1
2018:00Hartmann, JohannesZellD1
2118:00Reisacher, NickZellD1
2218:00Vogler, AnnaZellD1
2318:00Vogler, BenjaminZellD1

Theoretische D1-Prüfung am Freitag um 18:00 Uhr - Prüfungsraum 2

Nr.ZeitNameKapelleTyp
118:00Braunmiller, PaulaAttenhausenD1
218:00Kiechle, LinusAttenhausenD1
318:00Merk, GabrielAttenhausenD1
418:00Tarantik, LarissaAttenhausenD1
518:00Hipp, AntoniaBöhenD1
618:00Feierabend, LinaErkheimD1
718:00Grund, RicardaErkheimD1
818:00Kirchmaier, SimonErkheimD1
918:00Schreiegg, LenaErkheimD1
1018:00Streitel, MiriamErkheimD1
1118:00Zeltmann, FelixErkheimD1
1218:00Nitsche, ValentinMattsiesD1
1318:00Keller, ElisaPlessD1
1418:00Fries, TeresaSontheimD1
1518:00Gonser, DanielSontheimD1
1618:00Jägg, MilenaSontheimD1
1718:00Schulz, EliasSontheimD1
1818:00Zettler, MarlenaSontheimD1
1918:00Fischer, KatharinaWolfertschwendenD1
2018:00Glöckler, SimoneWolfertschwendenD1
2118:00Grauer, KatrinWolfertschwendenD1
2218:00Messmer, LauraWolfertschwendenD1

Theoretische D1-Prüfung am Freitag um 19:30 Uhr - Prüfungsraum 2

Nr.ZeitNameKapelleTyp
119:30Fäustle, EmelieBad GrönenbachD1
219:30Metz, SophiaBad GrönenbachD1
319:30Trunzer, MarleneBad GrönenbachD1
419:30Weixler, LeniBad GrönenbachD1
519:30Hochsteiner, LisaBoosD1
619:30Huber, SandraBoosD1
719:30Leuschner, AntoniaBoosD1
819:30Schlegel, VolkerHaseltalerD1
919:30Gregg, JohannaIllerbeuren-KronburgD1
1019:30Kirchmann, AmandaIllerbeuren-KronburgD1
1119:30Klinger, SinaLachenD1
1219:30Schweier, TheresaLachenD1
1319:30Riedmiller, KlemensLautrachD1
1419:30Riedmiller, SimonLautrachD1
1519:30Gögler, SabrinaLegauD1
1619:30Berchtold, JohannaMaria SteinbachD1
1719:30Schneider, JudithMaria SteinbachD1
1819:30Brand, FabianOttobeurenD1
1919:30Keller, MichaelOttobeurenD1
2019:30Müller, MoritzOttobeurenD1
2119:30Riedmiller, SebastianSteinheimD1
2219:30Karrer, SimonWoringenD1

Theoretische D2-Prüfung am Freitag um 19:30 Uhr - Prüfungsraum 1

Nr.ZeitNameKapelleTyp
119:30Bühler, MaximilianAmendingenD2
219:30Bühler, NadineAmendingenD2
319:30Emmerz, ElenaAmendingenD2
419:30Lutzenberger, MiaAmendingenD2
519:30Junginger, SimonBoosD2
619:30Silva, MariaErkheimD2
719:30Meixner, TamaraFrechenriedenD2
819:30Stiegeler, HannesFrechenriedenD2
919:30Stiegeler, PhilippFrechenriedenD2
1019:30Bitzer, SelinaHawangenD2
1119:30Buchmiller, Yara-MarieHawangenD2
1219:30Neumann, MagnusHawangenD2
1319:30Tyrychter, BenjaminHawangenD2
1419:30Zängerle, AlinaHawangenD2
1519:30Diebolder, LuciaLachenD2
1619:30Rabus, LeonieLachenD2
1719:30Schedel, LeaLachenD2
1819:30Stephan, EvaLachenD2
1919:30Veit, MarioLachenD2
2019:30von Kietzell, ErikaLachenD2
2119:30Mayr, DavidLaubenD2
2219:30Maurus, LuziaMarkt RettenbachD2
2319:30Schanderl, SimeonOttobeurenD2
2419:30Mairock, MarilenaSontheimD2
2519:30Aurbacher, TimoWesterheimD2
2619:30Hebel, MariellaWesterheimD2
2719:30Herb, JonasWesterheimD2
2819:30Söllner, EmmaWesterheimD2

Praktische Prüfung am Samstag - Prüfungsraum 1

Nr.ZeitNameKapelleInstrumentTyp
109:00Muth, LiseLachenOboeD2
209:20Schedel, LeaLachenSaxofonD2
309:40Rau, SophiaOttobeurenQuerflöteD1
409:50Hochsteiner, LisaBoosQuerflöteD1
510:00Schlauch, EmeliBoosSaxofonD1
610:10Keller, ElisaPlessQuerflöteD1
710:20Rehklau, AnnikaLaubenSaxofonD1
810:40Buchmiller, Yara-MarieHawangenQuerflöteD2
911:00Zeller, AnnikaIllerbeuren-KronburgQuerflöteD1
1011:10Gregg, JohannaIllerbeuren-KronburgSaxofonD1
1111:20Sauter, PaulinaBabenhausenQuerflöteD1
1211:45Tarantik, LarissaAttenhausenQuerflöteD1
1311:55Braunmiller, PaulaAttenhausenQuerflöteD1
1412:05Natterer, LarissaBöhenQuerflöteD1
1512:15Müller, HannaWesterheimOboeD1
1612:30Gerster, CelineErkheimSaxofonD1
1712:40Streitel, LenyaSontheimQuerflöteD1
1812:50Zettler, MarlenaSontheimSaxofonD1
1913:15Fischer, ChiaraWolfertschwendenQuerflöteD2
2013:35Fischer, KatharinaWolfertschwendenSaxofonD1
2113:45Grauer, KatrinWolfertschwendenSaxofonD1
2213:55Hofmann, JuliaKlosterbeurenSaxofonD1
2314:05Zedelmaier, SelinaKlosterbeurenQuerflöteD1

Praktische Prüfung am Samstag - Prüfungsraum 2

Nr.ZeitNameKapelleInstrumentTyp
109:00Frick, MaikeMarkt RettenbachKlarinetteD1
209:10Lederle, MarieMarkt RettenbachKlarinetteD1
309:20Dilger, AnnaOttobeurenKlarinetteD1
409:30Przemeck, AlinaOttobeurenKlarinetteD1
509:40Schneider, AnnikaOttobeurenKlarinetteD1
609:50Huber, SandraBoosKlarinetteD1
710:00Beckel, SarahWeinriedKlarinetteD2
810:30Feik, DanielaHawangenKlarinetteD2
910:50Kotterer, AmelieMemmingerbergKlarinetteD1
1011:00Honold, LenaBad GrönenbachKlarinetteD2
1111:20Thalhofer, MarinaFrechenriedenKlarinetteD1
1211:45Hipp, AntoniaBöhenKlarinetteD1
1311:55Zedelmaier, NinaBöhenKlarinetteD1
1412:05Hieber, EmmaWesterheimKlarinetteD1
1512:15Merk, HannahWesterheimKlarinetteD1
1612:25Aldana, Katja-IsabellAmendingenKlarinetteD1
1712:35Döhl, VanessaAmendingenKlarinetteD1
1812:45Emmerz, ElenaAmendingenKlarinetteD2
1913:05Schmidt, FeliciaAmendingenKlarinetteD1
2013:30Glöckler, SimoneWolfertschwendenKlarinetteD1
2113:40Messmer, LauraWolfertschwendenKlarinetteD1
2213:50Miller, AnnalenaKirchhaslachKlarinetteD2
2314:15Schönmetzler, LisaBad GrönenbachKlarinetteD2
2414:35Schugg, MariettaBad GrönenbachKlarinetteD2
2514:55Zeller, LenaBad GrönenbachKlarinetteD2

Praktische Prüfung am Samstag - Prüfungsraum 3

Nr.ZeitNameKapelleInstrumentTyp
109:00Keller, LindaMarkt RettenbachTrompeteD1
209:10Karrer, LindaWoringenTrompeteD1
309:20Karrer, SimonWoringenTrompeteD1
409:30Küchle, TabeaWoringenTrompeteD1
509:40Hopfenzitz, PhilippoOttobeurenTrompeteD1
609:50Keller, MichaelOttobeurenTrompeteD1
710:00Paul, ElenaLaubenTrompeteD1
810:10Müller, ThiloWeinriedTrompeteD1
910:30Walter, SamuelJuKa IllerwinkelFlügelhornD1
1010:40Fickler, MelanieHawangenTrompeteD1
1110:50Zängerle, AmelieHawangenHornD1
1211:00Wassermann, MariaMemmingerbergTrompeteD1
1311:10Meixner, TamaraFrechenriedenHornD2
1411:45Bühler, MaximilianAmendingenHornD2
1512:05Mang, JonasAmendingenHornD1
1612:15Vad, MarleneAmendingenHornD1
1712:25Weidmann, FietjeAmendingenHornD1
1812:35Trunzer, VeronikaBad GrönenbachHornD2

Praktische Prüfung am Samstag - Prüfungsraum 4

Nr.ZeitNameKapelleInstrumentTyp
109:00Holzheu, JulianMarkt RettenbachTenorhornD1
209:10Karrer, ChristophWoringenTenorhornD2
309:30Scheitzeneder, RonjaWoringenTubaD1
409:40Junginger, SimonBoosTenorhornD2
510:00Güthler, LeonieLaubenBaritonD1
610:20Fickler, ChristinaHawangenPosauneD2
710:40Reichert, TobiasHawangenTenorhornD1
810:50Heckelsmüller, MoritzIllerbeuren-KronburgPosauneD1
911:00Bufler, SamuelIllerbeuren-KronburgTenorhornD1
1011:10Heckelsmüller, SimonIllerbeuren-KronburgTenorhornD1
1111:35Bickel, MagnusAttenhausenBaritonD1
1211:45Hebel, MariellaWesterheimTubaD2
1312:05Merk, PaulWesterheimTenorhornD1
1412:15Aurbacher, TimoWesterheimPosauneD2
1512:35Schaumann, HannaSontheimTenorhornD2

Praktische Prüfung am Samstag - Prüfungsraum 5

Nr.ZeitNameKapelleInstrumentTyp
109:00Bernhard, ElisaMarkt RettenbachSchlagzeugD1
209:25Czech, LaurinWoringenSchlagzeugD2
309:55Happ, JannikLaubenSchlagzeugD1
410:30Tyrychter, BenjaminHawangenSchlagzeugD2
511:00Rendle, FelixBabenhausenSchlagzeugD1
611:25Nitsche, ValentinMattsiesSchlagzeugD1
712:05Zeltmann, FelixErkheimSchlagzeugD1
812:30Kirchmaier, SimonErkheimSchlagzeugD1
912:55Schulz, EliasSontheimSchlagzeugD1

Im Prüfungsraum für Schlagzeug werden nur die folgenden Instrumente zur Verfügung stehen: Drumset, Pauken, Claves, Bongos, Triangel und Glockenspiel. Wer ein anderes Instrument für seine Prüfung benötigt, der muss es selbst mitbringen.