Einteilung / Ergebnisse Wertungsspiele 2019



Einteilung und Ergebnisse für Samstag

Zeit Kapelle Stufe Vortragsstücke Punkte

09:00




Musikverein Boos e.V.
Ulrich Prinz

Trad-M

Goldener Oktober (KlostermannBruns)
Salemonia (Kurt Gäble)
Mein Augenstern (Toni Scholl)

90,8

09:35




Jugendkapelle Balzheim-Dietenheim-Wain
Daniel Walcher

US

Celebration and Song (Robert Sheldon)
Dedication, March and Celebration (James Swearingen)

88,0

10:00




Jugendkapelle A7
Monika Kühlmuß

US

Leuchtfeuer (Kurt Gäble)
A Klezmer Karnival (Philip Sparke)

84,8

10:25




Weinrieder Blasmusik
Julia Miller

MS

Atlantis (Alexander Reuber)
Variazioni in Blue (Jacob de Haan)

85,3

11:10




Musikkapelle Breitenbrunn
Daniela Bisle

MS

La Storia (Jacob de Haan)
The grapes of the sun (Mario Bürki)

92,3

11:45




Musikkapelle Winterrieden
Sabrina Botzenhart

MS

In aller Kürze (Thomas Asanger)
Chicago Festival (Markus Götz)

84,3

12:20




Musikkapelle Maria Steinbach e.V.
Franz-Anton Mayer

OS

Appalachian Overture (James Barnes)
Pilatus: Mountain of Dragons (Steven Reineke)

89,8

14:00




Harmonie Frechenrieden e.V.
Armin Boxler

OS

Victory (Rossano Galante)
Pilatus: Mountain of Dragons (Steven Reineke)

87,8

14:40




Musikkapelle Klosterbeuren e.V.
Melanie Schmid

MS

La Storia (Jacob de Haan)
Invicta (James Swearingen)

91,7

15:15




Musikverein Aletshausen e.V.
Helmut Liebhaber

MS

La Storia (Jacob de Haan)
Alpine Inspirations (Martin Scharnagl)

88,5

15:50




Musikverein Babenhausen e.V.
Christoph Mahler

MS

Acclamation (James Curnow)
Emotionen (Kurt Gäble)

84,8



Einteilung und Ergebnisse für Sonntag

Zeit Kapelle Stufe Vortragsstücke Punkte

09:00




Jugendkapelle Prima Musica
Lisa Doll

US

Hobbits Dance and Hymn (Johan de Meij)
Mountain Wind (Martin Scharnagl)

90,7

09:30




Jugendkapelle Günztal
Wolfgang Kirchmann

US

La Vida Mexicana (Luigi di Ghisallo)
Mini-Rock'n'Roller-Skates (Thiemo Kraas)

92,3

09:55




MV Deisenhausen
Konstantin Eheim

Trad-S

Musikantenstolz (SkabradaWeinkopf)
Kaiserin Sissi (Timo Dellweg)
Petra-Walzer (Rudi Fischer)

92,7

10:40




Musikgesellschaft Sontheim e.V.
Berthold Leicht

OS

Appalachian Ouvertüre (James Barnes)
Mysterie of Light (Otto M. Schwarz)

92,7

11:20




Musikkapelle Benningen e.V.
Thomas Kustermann

OS

The Legend of Maracaibo (Jose Alberto Pina)
At the break of Gondwana (Benjamin Yeo)

95,7

12:00




Musikkapelle Lachen e.V.
Erhard Schneider

OS

Of Castles and Legends (Thomas Doss)
Giacomo (Peter Diesenberger)

90,8

13:45




Musikkapelle Hawangen e.V.
Hubert Ruf

MS

Eiger (James Swearingen)
Sedona (Steven Reineke)

91,8

14:20




Blasorchester Biberbach e.V.
Andreas Vogt

MS

Sedona (Steven Reineke)
Sa Musica (Jacob de Haan)

92,3

14:55




Westerheimer Musikanten e.V.
Winfried Probst

OS

Echoes of Egypt (Nicholas Baratta)
Into the raging river (Steven Reineke)

93,8

15:50




Musikkapelle Markt Erkheim e.V.
Michael Werner

OS

Das Waschweib (Alexander Reuber)
Deliverance (Etienne Crausaz)

94,7

16:30




Stadtkapelle Memmingen
Johnny Ekkelboom

EK

Danse Funambulesque (Jules Strens)
Libertadores (Oscar Navarro)

96,5



Punktbeste Kapellen


Punktbeste Kapelle über alle Wertungsspielstufen

Stadtkapelle Memmingen


Johnny Ekkelboom

96,5


Punktbeste Kapelle in der Wertungsspielstufe Blasorchester - EK

Stadtkapelle Memmingen


Johnny Ekkelboom

96,5


Punktbeste Kapelle in der Wertungsspielstufe Blasorchester - OS

Musikkapelle Benningen e.V.


Thomas Kustermann

95,7


Punktbeste Kapelle in der Wertungsspielstufe Blasorchester - MS

Blasorchester Biberbach e.V.


Andreas Vogt

92,3

Musikkapelle Breitenbrunn


Daniela Bisle

92,3


Punktbeste Kapelle in der Wertungsspielstufe Blasorchester - US

Jugendkapelle Günztal


Wolfgang Kirchmann

92,3


Punktbeste Kapelle in der Wertungsspielstufe Traditionell - Trad-S

MV Deisenhausen


Konstantin Eheim

92,7


Punktbeste Kapelle in der Wertungsspielstufe Traditionell - Trad-M

Musikverein Boos e.V.


Ulrich Prinz

90,8