Anmeldeliste Online-D1/D2-Prüfung 2/22


Nr.NameKapelleInstrumentTypTheoriePraxis
1Albrecht, MaximilianOttobeurenTenorhornD1Erstprüfungbestanden
2Amann, MoritzBenningenBaritonD1Wiederholungbestanden
3Bärtle, FranziskaBenningenTrompeteD2Erstprüfungspäter
4Bärtle, LindaBenningenB-KlarinetteD1bestandenWiederholung
5Berchtold, JohannaMaria SteinbachFlügelhornD2bestandenErstprüfung
6Bickel, MaxBoosTenorhornD1späterErstprüfung
7Biechteler, TobiasBenningenFlügelhornD1bestandenErstprüfung
8Brommler, JakobLachenTrompeteD1Erstprüfungspäter
9Buchner, LindaWolfertschwendenB-KlarinetteD1bestandenErstprüfung
10Engel, HannesEngetriedTenorhornD1ErstprüfungErstprüfung
11Engel, SophiaEngetriedB-KlarinetteD1ErstprüfungErstprüfung
12Epple, MarlenaHawangenHornD1bestandenErstprüfung
13Fröhlich, BirgitLachenB-KlarinetteD1Erstprüfungspäter
14Fürgut, RaphaelLautrachSchlagzeugD1späterWiederholung
15Geier, PhilippHeimertingenTrompeteD1ErstprüfungErstprüfung
16Geisler, JonasLachenTrompeteD1ErstprüfungErstprüfung
17gerber, katjaZellB-KlarinetteD1Wiederholungspäter
18Gögler, MaxLegauSchlagzeugD1bestandenWiederholung
19Grauer, KathrinWolfertschwendenSaxofonD2Erstprüfungbestanden
20Gregg, JohannaIllerbeuren-KronburgSaxofonD2ErstprüfungErstprüfung
21Grömminger, LenaBad GrönenbachSchlagzeugD1bestandenErstprüfung
22Guggenmos, LeaOttobeurenB-KlarinetteD1Erstprüfungbestanden
23Hammer, JanaHeimertingenSaxofonD1ErstprüfungErstprüfung
24Hänsler, RaphaelLachenTubaD2späterErstprüfung
25Häring, MarcelBöhenSchlagzeugD1Erstprüfungspäter
26Häring, TheresaHaseltalerTrompeteD1späterErstprüfung
27hartmann, johannesZellTenorhornD2Erstprüfungbestanden
28Heckelsmüller, LeonIllerbeuren-KronburgTrompeteD1späterErstprüfung
29Herb, DavidFellheimSaxofonD1Wiederholungbestanden
30Hillenbrand, RamonaBöhenB-KlarinetteD1Erstprüfungspäter
31Hipp, AntoniaBöhenB-KlarinetteD2ErstprüfungErstprüfung
32Hörburger, AntoniaBenningenHornD2Erstprüfungspäter
33Hörburger, MarlinaBenningenOboeD2Erstprüfungspäter
34Jauernig, LeaOttobeurenB-KlarinetteD1Erstprüfungbestanden
35Jegg, MarthaBabenhausenB-KlarinetteD2Erstprüfungspäter
36Keller, JudithBabenhausenQuerflöteD1Erstprüfungspäter
37Kellerer, JohannesOttobeurenPosauneD2Erstprüfungbestanden
38Kindermann, MarleneMemmingenTrompeteD1ErstprüfungErstprüfung
39Kirchmann, EvaIllerbeuren-KronburgQuerflöteD1Erstprüfungbestanden
40Kohlmus, FabianFellheimTenorhornD1ErstprüfungErstprüfung
41Körper, LenaWoringenQuerflöteD2Wiederholungbestanden
42Krause, EmiliaBad GrönenbachB-KlarinetteD1ErstprüfungErstprüfung
43Krug, SophiaOttobeurenSaxofonD1ErstprüfungErstprüfung
44Leuschner, JanBenningenSchlagzeugD1Erstprüfungspäter
45Leuschner, TimBenningenPosauneD2ErstprüfungErstprüfung
46Löber, SophiaLachenSaxofonD1Wiederholungspäter
47Maier, RaphaelWolfertschwendenTrompeteD1Erstprüfungspäter
48Mair, AdrianBöhenPosauneD1Erstprüfungspäter
49Messmer, LauraWolfertschwendenB-KlarinetteD2Erstprüfungspäter
50Miller, AnnalenaKirchhaslachSaxofonD2bestandenErstprüfung
51Miller, SebastianKirchhaslachPosauneD2ErstprüfungErstprüfung
52Miller, VeronikaWeinriedB-KlarinetteD1Erstprüfungspäter
53Modi-Kekeisen, Maria CamilaWoringenB-KlarinetteD1ErstprüfungErstprüfung
54Mohr, EvaBabenhausenB-KlarinetteD1Erstprüfungspäter
55Müller, MaxBöhenPosauneD1ErstprüfungErstprüfung
56Natterer, JonasBöhenPosauneD1Erstprüfungspäter
57Natterer, LarissaBöhenQuerflöteD1plus---Erstprüfung
58Negele, MartinaLachenHornD1Erstprüfungspäter
59Neher, LeoBenningenPosauneD1Erstprüfungspäter
60Neher, LuisBenningenTubaD2Erstprüfungbestanden
61Neher, MarieBenningenSaxofonD2Erstprüfungspäter
62Osterrieder, SophiaBenningenSaxofonD2Erstprüfungspäter
63Petrich, EmilyEngetriedB-KlarinetteD1ErstprüfungErstprüfung
64Petrich, HannaEngetriedB-KlarinetteD1ErstprüfungErstprüfung
65Popp, LeonWinterriedenTrompeteD1ErstprüfungErstprüfung
66Przemeck, AlinaOttobeurenB-KlarinetteD2späterErstprüfung
67Reichert, DominikBenningenSchlagzeugD2Erstprüfungspäter
68Reisser, GabrielKirchhaslachFlügelhornD2bestandenErstprüfung
69Renz, FranziskaMemmingerbergPosauneD2ErstprüfungWiederholung
70Riedmiller, SimonLautrachTrompeteD2ErstprüfungWiederholung
71Sailer, EllaBabenhausenB-KlarinetteD1Erstprüfungspäter
72Schäfer, IsabellWeinriedB-KlarinetteD1Erstprüfungspäter
73Schäfer, JakobWeinriedFlügelhornD1Erstprüfungspäter
74Schedel, AlexandraLachenB-KlarinetteD2ErstprüfungErstprüfung
75Scheffold, RoswithaLachenB-KlarinetteD1ErstprüfungErstprüfung
76Schmid, SebastianBabenhausenSaxofonD2Erstprüfungspäter
77Scholl, Nina-MarieWoringenSchlagzeugD1Erstprüfungspäter
78Schönmetzler, LisaBad GrönenbachTubaD2bestandenErstprüfung
79Schönmetzler, PhilipBad GrönenbachTrompeteD2späterErstprüfung
80Schwegele, EvaWolfertschwendenQuerflöteD2Erstprüfungbestanden
81Seitl, MandyBoosQuerflöteD1späterErstprüfung
82Sonntag, JohannaLegauQuerflöteD2späterErstprüfung
83Steinhauser, Katharinasonstiger VereinTrompeteD1späterErstprüfung
84Steininger, MiaEngetriedB-KlarinetteD1ErstprüfungErstprüfung
85Stich, PaulFrechenriedenTenorhornD1bestandenErstprüfung
86Unglert, PaulBenningenHornD2Erstprüfungspäter
87Wassermann, MariaMemmingerbergTrompeteD2bestandenWiederholung
88Wegele, LeonKohbachtalerSchlagzeugD1bestandenErstprüfung
89wegmann, laraZellSaxofonD1Erstprüfungspäter
90wegmann, laraZellSaxofonD1ErstprüfungErstprüfung
91Weiß, LeaKohbachtalerSaxofonD2Erstprüfungspäter
92Weiß, LenaEngetriedTenorhornD1späterErstprüfung
93Werner, KarlaOttobeurenQuerflöteD1Erstprüfungbestanden
94Wiedemann, Lukassonstiger VereinSchlagzeugD1späterErstprüfung
95Winkler, HeidiBabenhausenB-KlarinetteD1Erstprüfungspäter
96Zedelmaier, NinaBöhenB-KlarinetteD2späterErstprüfung

Hinweis: Durch Klicken auf die hellen Spaltenüberschriften kann die Sortierung verändert werden!